瑞波币交易平台官网 zh-CNiwms.net <![CDATA[茂名市科學技術協會]]> pic/logo.gif http://www.rscb.icu/ <![CDATA[茂名市中醫藥學會第八屆會員大會暨中醫傳統理論與創新研修班在我市舉行]]> Mon, 22 Jul 2019 08:44:31 GMT <![CDATA[“智創科技 逐夢未來”茂名營員走進2019年青少年高校科學營重慶大學分營]]> Mon, 22 Jul 2019 07:51:14 GMT <![CDATA[茂名市組隊參加第六屆廣東青少年科技模型大賽--萬格·樂博士杯兒童創意建構賽取得優異成績]]> Mon, 08 Jul 2019 08:40:13 GMT <![CDATA[茂名市科協到肇慶市科協學習調研提升基層科協組織力“3+1”建設工作]]> Mon, 08 Jul 2019 02:51:04 GMT <![CDATA[茂名市科協機關黨支部到掛鉤社區開展“七一”主題活動]]> Thu, 04 Jul 2019 01:18:49 GMT <![CDATA[茂名市科協舉辦2019年茂名市科普信息化業務培訓班]]> Mon, 17 Jun 2019 07:19:04 GMT <![CDATA[茂名市科協組織開展科普進校園活動]]> Mon, 17 Jun 2019 00:57:12 GMT <![CDATA[茂名市2019年“全國科技工作者日”慰問座談會召開]]> Fri, 31 May 2019 01:03:03 GMT <![CDATA[2019年茂名人才活動周開幕式暨廣東青年科學家茂名行科技志愿服務行動啟動儀式舉行]]> Fri, 31 May 2019 00:42:52 GMT <![CDATA[茂名市科協開展2019年科普一日游活動]]> Tue, 21 May 2019 08:53:01 GMT <![CDATA[廣東宏益鱷魚產業有限公司科普教育基地揭牌]]> Tue, 21 May 2019 08:06:09 GMT <![CDATA[茂名市組隊參加第十九屆廣東省青少年機器人競賽再創佳績]]> Tue, 21 May 2019 00:56:40 GMT <![CDATA[茂名市科協發動組織參加第十二屆廣東省科普作品創作大賽取得優異成績]]> Mon, 06 May 2019 03:19:23 GMT <![CDATA[2019年5.12國際護士節大型惠民義診活動在茂名市文化廣場舉行]]> Mon, 29 Apr 2019 00:42:53 GMT  ...]]> <![CDATA[茂名市舉辦2019年文化科技衛生“三下鄉”活動]]> Sun, 28 Apr 2019 00:33:41 GMT    
科技集市活...]]>
<![CDATA[茂名市科學技術協會組織機構]]> Tue, 23 Apr 2019 02:42:42 GMT       市科協黨組書記、主席:余其同
   ...]]>
<![CDATA[茂名市心理咨詢師協會成立]]> Mon, 22 Apr 2019 07:50:02 GMT    
...]]>
<![CDATA[第六屆全國青年科普創新實驗暨作品大賽廣州賽區復賽舉行---茂名市第十六中學創新團隊榮獲高中組冠軍,晉級全國總決賽]]> Mon, 22 Apr 2019 07:11:12 GMT <![CDATA[我市學校代表隊在第六屆廣東青少年科技模型大賽——中航國際杯模擬飛行賽上取得優異成績]]> Mon, 22 Apr 2019 02:53:13 GMT ...]]> <![CDATA[2019年文化科技衛生“三下鄉”科普進校園活動舉行]]> Fri, 19 Apr 2019 01:53:37 GMT    
...]]>
瑞波币注册赠送矿机 7星彩连中4个号多少钱 福彩江西时时彩走势图 双彩图bbs52cpcn 新疆时时的官网 快速时时官方开奖 安卓欢乐麻将破解 河南481快赢 广东时时11选五计划软件下载 吉林时时直播 快乐赛车开奖视频 AG馆 快乐十分技巧黑龙江时时彩走势图 腾讯在线人数统计接口 捕鱼达人破解版无限币 重庆时时号码查询结果 幸运飞艇是真的吗